Среда, 12.12.2018, 20:40

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

В школе имеются частично оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотеки, объекты спорта, средства обучения и воспитания,  приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Для обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на входе имеется звонок, первая и последняя ступеньки обозначены ярко-желтым цветом.

В школе 25 учебных кабинетов, в том числе:

• 8 кабинетов начальной школы

• 2 кабинета технологии(кабинет обслуживающего труда для девочек, мастерские для мальчиков)

• 1 кабинет информатики

• 1 кабинет русского языка и литературы

• 1 кабинета математики

• 1 кабинет иностранного языка

• 1 кабинет истории

• 1 кабинет  обществознания

• ОРКСЭ

• географии

• искусства

• физики

• химии

• биологии

• ОБЖ

• 2 кабинета общеобразовательных

Кабинеты физики,  химии и биологии имеют лаборантские комнаты.

Так же в школе имеются:

• спортивный зал

• Тренажёрный  зал

• актовый зал

• библиотека

• столовая на 140 мест с пишеблоком

• музей

• 2 медицинских кабинета (смотровой и процедурный)

• кабинет психолога и социального педагога

Учебные кабинеты оснащены современной новой мебелью согласно нормам СанПиНа. В школе имеется набор технических средств и учебного оборудования для организации учебно-воспитательного процесса.

компьют/ноутбук

проектор

принтер

периферия

сканер

6 ОРКСЭ

6а нач школа

7 нач школа

Интерактивная приставка, муз проигр

8 нач школа

сканер

электр. микроскоп

9 нач школа

13 общеобраз

1 Интерактивная приставка

14 нач школа

15 нач школа

Интерактивная  приставка, муз проигр, электронный микроскоп

16 нач школа

17 нач школа

18 общеобраз

19 биологии

21 информатики

8Пк, 8 ноутбуков

Интерактивная доска, сканер, документ камера, наборы робототехники

26 истории

Интерактивная доска

27 рус яз и литер

Муз проигр.

28 ОБЖ

Интерактивная доска, электорнный тир

29 математики

Интерактивная приставка

30 физики

искусств

Телевизор, муз проигр, DVD

домоводства

химии

графопроектор

мастерские

музей

Телевизор, DVD, муз проигрыватель

актовый зал   1   системы микрофонов

В кабинетах физики, биологии, химии, географии представлены — рельефные модели, препараты, гербарии и коллекции образцов, традиционные приборы и аппаратура для проведения опытов, переносные лаборатории, цифровые микроскопы, наборы датчиков, измерительные интерфейсы, настенные таблицы, цифровые информационные источники и учебные компьютерные программы, презентационное и офисное оборудование. В кабинете музыки —рояль, музыкальный центр, плазменный телевизор.

Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет. Развитая ЛВС с поэтажной разводкой имеет выделенный сервер. Для управления доступом к ресурсам Интернет и оптимизации трафика используются специальные программные средства. Все программные средства, установленные на компьютерах в кабинете информатики и информационных технологий, а также на других компьютерах, установленных в образовательном учреждении, лицензированы.

Кабинеты оснащены интерактивными системами (интерактивная доска и проектор) и необходимыми техническими средствами для обучения ИКТ (принтер, сканер, МФУ, документ-камера, графический планшет). Учебные материалы (тексты, комплекты иллюстраций, схемы, таблицы, диаграммы) представлены на полиграфических и на цифровых (электронных) носителях, что повышает эффективность учебных материалов, прежде всего за счет использования интерактивности и возможностей деятельностного подхода.

Кабинет обслуживающего труда для девочек оснащён машинами: швейными, кухня оборудована электроплитами.  Мастерские для мальчиков оборудованы станками для обработки дерева и металла, необходимыми техническими инструментами.

В спортзалах школы — различные тренажеры и новый спортинвентарь.

«  Декабрь 2018  »