Воскресенье, 21.01.2018, 05:17

СПРАВКА о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

СМОТРЕТЬ СПРАВКУ

В школе имеются частично оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотеки, объекты спорта, средства обучения и воспитания,  приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Для обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на входе имеется звонок, первая и последняя ступеньки обозначены ярко-желтым цветом.

В школе 25 учебных кабинетов, в том числе:

• 8 кабинетов начальной школы
  • 2 кабинета технологии(кабинет обслуживающего труда для девочек, мастерские для мальчиков)
  • 1 кабинет информатики
  • 1 кабинет русского языка и литературы
  • 1 кабинета математики
  • 1 кабинет иностранного языка
  • 1 кабинет истории
  • 1 кабинет  обществознания
  • ОРКСЭ
  • географии
  • искусства
  • физики
  • химии
  • биологии
  • ОБЖ
  • 2 кабинета общеобразовательных

Кабинеты физики,  химии и биологии имеют лаборантские комнаты.

Так же в школе имеются:

• спортивный зал
  • Тренажёрный  зал
  • актовый зал
  • библиотека
  • столовая на 140 мест с пишеблоком
  • музей
  • 2 медицинских кабинета (смотровой и процедурный)
  • кабинет психолога и социального педагога

Учебные кабинеты оснащены современной новой мебелью согласно нормам СанПиНа. В школе имеется набор технических средств и учебного оборудования для организации учебно-воспитательного процесса.

6 кабинетов оснащены интерактивными системами (компьютер, проектор или интерактивный проектор, интерактивная доска или интерактивная приставка Mimio).

18 кабинетов оборудованы мультимедийными системами (компьютер, проектор или ЖК-телевизор, экран).

В оснащении кабинетов имеются документ-камеры, Web-камеры, микрофоны, ЖК-телевизоры, ЖК-телевизор с сенсорной панелью, музыкальные центры.

В кабинетах физики, биологии, химии, географии представлены — рельефные модели, препараты, гербарии и коллекции образцов, традиционные приборы и аппаратура для проведения опытов, переносные лаборатории, цифровые микроскопы, наборы датчиков, измерительные интерфейсы, настенные таблицы, цифровые информационные источники и учебные компьютерные программы, презентационное и офисное оборудование. В кабинете музыки —рояль, музыкальный центр, плазменный телевизор.

Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет. Развитая ЛВС с поэтажной разводкой имеет выделенный сервер. Для управления доступом к ресурсам Интернет и оптимизации трафика используются специальные программные средства. Все программные средства, установленные на компьютерах в кабинете информатики и информационных технологий, а также на других компьютерах, установленных в образовательном учреждении, лицензированы.

Кабинеты оснащены интерактивными системами (интерактивная доска и проектор) и необходимыми техническими средствами для обучения ИКТ (принтер, сканер, МФУ, документ-камера, графический планшет). Учебные материалы (тексты, комплекты иллюстраций, схемы, таблицы, диаграммы) представлены на полиграфических и на цифровых (электронных) носителях, что повышает эффективность учебных материалов, прежде всего за счет использования интерактивности и возможностей деятельностного подхода.

Все учащиеся имеют  доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Кабинет обслуживающего труда для девочек оснащён машинами: швейными, кухня оборудована электроплитами.  Мастерские для мальчиков оборудованы станками для обработки дерева и металла, необходимыми техническими инструментами.

Кабинет обслуживающего труда для девочек оснащён машинами: швейными, оверлоком.  Мастерские для мальчиков оборудованы станками для обработки дерева и металла, необходимыми техническими инструментами.

В спортзалах школы — различные тренажеры и новый спортинвентарь.

Информация о электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ учащихся

«  Январь 2018  »