Пятница, 16.11.2018, 13:21

Областная инновационная  площадка

Муниципального бюджетного образовательного учреждения

«Средняя общеобразовательная школа № 20

имени Героя Советского Союза В.И. Филатова»

По теме:

«Структурно- функциональная модель формирования социальной

активности учащихся в современной школе»

Разработчики Программы: Клюшникова Е. С., Соколинская Г.К.

Руководство Программой осуществляет педагогический совет МБОУ «СОШ № 20» г. Мурома

Научный консультант: Соколинская Г.К., доцент кафедры теории и методики воспитания ВИРО имени Л.И. Новиковой

Цель и задачи Программы.

Цель инновационной деятельности: разработать и апробировать структурно-функциональную модель формирования социальной активности учащихся в современной школе.

Задачи:

1. Проанализировать научные подходы к проблеме формирования социальной активности учащихся на современном этапе.
  2. Раскрыть механизмы реализации модели формирования социальной активности учащихся в условиях современного образовательного учреждения.
  3. Выявить особенности содержания, форм, средств, способствующих формированию социальной активности школьников на разных этапах школьного обучения.
  4. Разработать диагностическое обеспечение инновационной деятельности и определить эффективность реализации модели и технологии формирования социальной активности подростков в общеобразовательном учреждении.
  5. Создать методические и психологические условия для развития педагогических инициатив и профессионального роста педагогов в ходе инновационной деятельности;
  6. Разработать комплекс методических рекомендаций по реализации эффективных механизмов, направленных на создание модели, которая сможет обеспечить сформированность социальной активности учащихся.

«  Ноябрь 2018  »