Понедельник, 22.10.2018, 23:50

Сведения об образовательных стандартах

Средняя общеобразовательная школа № 20 реализует образовательные программы, учитывающие индивидуальные возможности обучающихся.  Ученикам предлагаются программы индивидуального развития по отдельным предметам. На старшей ступени образования вводятся педагогический профиль обучения и профиль по подготовке к службе в органах МВД.

Образовательная программа

В школе реализуется образовательная программа, соответствующая федеральному государственному образовательному стандарту (1 – 4, 5 классы) и государственному образовательному стандарту (6 – 11 классы). Образовательная программа представляет собой нормативно-управленческий документ, отражающий специфику содержания образования, воспитания, развития обучающихся и особенности организации учебно-воспитательного процесса, содержит элементы концепции развития образовательного учреждения на ближайшую перспективу.

Дополнительное образование

Осуществляется по следующим направлениям: физкультурно-спортивное, художественно-эстетическое, эколого-биологическое, социально-педагогическое, краеведческое, военно-патриотическое. Направленности объединений меняются в соответствии с запросами родителей и обучающихся.

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования
Федеральный государственный образовательный  стандарт среднего общего образования

Федеральный компонент государственного стандарта общего образования