Пятница, 16.11.2018, 12:54

Структура и органы управления МБОУ СОШ №20
Структурных подразделений в  МБОУ СОШ №20 нет

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом, Уставом школы.

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Школа осуществляет обучение и воспитание в интересах личности, общества, государства, обеспечивает охрану здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе возможности удовлетворения потребности обучающегося в самообразовании и получении дополнительного образования.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации - директор школы Екатерина Сергеевна Клюшникова, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Уровень стратегического управления
  • Директор
  • Педагогический совет
  • Управляющий совет
  • Общее собрание трудового коллектива
  • Профсоюзный орган

Уровень тактического управления

• Заместители директора
  • Методический совет

Уровень оперативного управления

• Учителя / педагоги
  • Методические объединения

Уровень организационной структуры

• Учащиеся
  • Органы ученического самоуправления
 В образовательной организации сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:
  • общее собрание (конференция) работников образовательной организации
  • Педагогический совет
  • Управляющий совет

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации:
1) создан совет обучающихся - Школьная Дума, совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся - Общешкольный родительский коми;
2) действует профессиональный союз  работников образовательной организации.

«  Ноябрь 2018  »