Понедельник, 23.10.2017, 23:42

о. Муром , ул. Московская, д.110             sch20izmuroma.ucoz.ru    тел. 8(49234)448-50 e-mail: shkola20@list.ru
Структура и органы управления МБОУ СОШ №20
Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом, Уставом школы.
Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Школа осуществляет обучение и воспитание в интересах личности, общества, государства, обеспечивает охрану здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе возможности удовлетворения потребности обучающегося в самообразовании и получении дополнительного образования.
 Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации - директор школы Екатерина Сергеевна Клюшникова, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Уровень стратегического управления

• Директор
  • Педагогический совет
  • Управляющий совет
  • Общее собрание трудового коллектива
  • Профсоюзный орган

Уровень тактического управления

• Заместители директора
  • Методический совет

Уровень оперативного управления

• Учителя / педагоги
  • Методические объединения

Уровень организационной структуры

• Учащиеся
  • Органы ученического самоуправления
 В образовательной организации сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:
Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации:
1) создан совет обучающихся - Школьная Дума (Президент школьной республики РИТМ - Нефёдов Алексей), совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся - Общешкольный родительский комитет (председатель общешкольного родительского комитета - Нарматова Екатерина);
2) действует профессиональный союз  работников образовательной организации (председатель первичной профсоюзной организации - Чуркина Галина Витальевна).
Структурные подразделения МБОУ СОШ №20
Места нахождения структурных подразделений: Все структурные подразделения школы находятся в здании школы по адресу: г. Муром, ул. Московская, дом 110.

Информация о наименовании структурных подразделений (СП), о руководителях СП,
адресах официальных сайтов СП, адреса электронной почты СП,