Воскресенье, 25.10.2020, 11:09

Главная » 2020 » Сентябрь » 9 » Акция "Внимание, дети!"
Акция "Внимание, дети!"

с 20 августа по 11 сентября 2020 года

на территории Владимирской области проводится акция "Внимание, дети!"

Внимание, дети!

Цели акции:

• обеспечение безопасности на дорогах;
  • пропаганда соблюдения Правил дорожного движения;
  • профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Дорогие ребята!
Помните эти правила:

1.  Переходи проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора – на зеленый сигнал;
2. Перед тем, как выйти на дорогу всегда посмотри налево и направо, убедись, что весь транспорт остановился и пропускает тебя;
3. Переходи проезжую часть быстрым шагом, при этом смотри по сторонам. Не отвлекайся!
4. При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве.
5. Не играй на проезжей части и рядом с ней!
6. В темное время суток используй одежду со светоотражающими элементами.

Соблюдайте правила дорожного движения!
Будьте внимательны на дорогах!

Водители!

1. Будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях и вблизи детских учреждений.
2. Помните, если в автомобиле дети, взрослые за них в ответе. Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира. Перевозите детей до 12 лет с использованием детских удерживающих устройств, более старших – пристегивайте штатным ремнем безопасности. Только правильное и постоянное применение детских автокресел и ремней безопасности позволит снизить тяжесть последствий ДТП.

Родители!

1. Используйте в экипировке детей одежду со

светоотражающими элементами, которые сделают ребенка более заметным для водителей в темное время суток.
 2. Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас.
  3. Отпуская ребенка на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге.

Просмотров: 56 | Добавил: MuseumSh20 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: