Вторник, 20.02.2018, 08:47

Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » Всероссийская акция «Пристегнись, Россия!»
Всероссийская акция «Пристегнись, Россия!»

Согласно статистике ГИБДД, только 50% водителей всегда ездят пристегнутыми. Ремни на заднем сидении используют лишь 17% жителей страны. Вместе с тем, согласно другим исследованиям, применение ремней безопасности снижает риск гибели водителей и пассажиров на 50%.

Даже при незначительных автоавариях, так называемых «тычках», и водитель, и его пассажиры могут получить серьезные травмы.

С 19 ноября по 20 декабря 2017 года стартовала Всероссийская акция «Пристегнись, Россия!». Данная акция направлена на снижение тяжести последствий от ДТП. Достичь положительного эффекта можно путем формирования у водителей дисциплинированности в вопросах дорожной безопасности, использования пассивных средств защиты – ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

При лобовом ударе на скорости 80 км/ч люди получают такие увечья, как при падении на асфальт с высоты 25 метров. С точки зрения травматолога, ДТП без ремня безопасности выглядит следующим образом: человек в течение первых трех секунд сначала ударяется о рулевую колонку, ломает грудную клетку, затем пробивает лобовое стекло головой и, в зависимости от силы удара, вылетает на капот. Использование ремня безопасности позволяет снизить тяжесть последствий аварии в 6–8 раз и избежать «полета» над капотом. Наличие детских удерживающих устройств уменьшает смертность в результате ДТП среди грудных детей на 71% и на 54% - среди детей от 2 лет.

Мы предлагаем всем родителям и ученикам стать участниками акции, разместив на своих станицах социальных сетей в Интернете селфи и фотографии себя и своих близких, позаботившихся о своей безопасности, правильно осуществляющих поездки в салоне легковых автомобилей, пристегнувшись ремнями безопасности, а детей – в детских удерживающих устройствах с лозунгом – «Пристегнись Россия!», МУРОМ

Также Вы можете принести свои фотографии на школьный конкурс «ПРИСТЕГНИСЬ РОССИЯ!». Срок до 10 декабря 2017 года. Формат фотографии А4.

Просмотров: 50 | Добавил: MuseumSh20 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »